Проблемы с регистрацией наследуемой машины - какие последствия могут быть и как их избежать

• г. Москва

Умер отец. От него досталась машина, которую унаследовали двое его детей, жена и мать. После получения свидетельства о праве на наследство машина ни на кого из наследников не регистрировалась. Через какое-то время умирает мать и ее наследство но закону наследует одна из внучек (вторая пишет отказ) - в том числе, долю машины. При согласии членов семьи внучка хочет оформить машину на себя. Будут ли штрафные санкции из-за просрочки регистрации? У внучки получается будут два документа на наследство машины: один (от отца) получен несколько месяцев назад, а второй (от бабушки) еще предстоит получить. Надо ли всем унаследовавшим машину ехать в ГИБДД, чтобы подтвердить, что они согласны с таким оформлением машины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По административному регламенту от 15.11.2013 года порядок