Суд принял решение о долге по кредиту, приставы угрожают описью имущества. Что делать?

• г. Новосибирск

Прошел суд определен долг по кредиту. Приставы сбросили письмо о явке в почтовый ящик, угрожали несовершеннолетнему сыну, что придут описывать имущество.

Надо ли идти к ним в такой ситуации. Могут ли забрать за долги телевизор, холодильник, стирмашину, компьютер, которым уже около 10 лет, мебель тоже довольно старую

Ответы на вопрос (5):

Могут забрать все кроме предметов первой необходимости

Такие вещи не нужно пускать на самотек .Обязательно сходите к приставам А перечень имущества,на которое не может быт обращено взыскание определен в ст446 ГПК РФ

Здравствуйте!Телевизор,компьютер могут, остальное нет. Извещение о явке должно быть заказным с уведомлением либо вручено лично под подпись.

Если возбуждено исполнительное производство, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и договориться о возможных вариантах погашения долга. Если не договоритесь, приставы вправе описать имущество должника по месту его регистрации.

Здравствуйте! Возможно это и не суд. приставы, которые не могут угрожать. После выдачи исполнительного листа, Вам придет постановление о возбуждении исполнительного производства. Можете обратиться к суд. приставу обсудить график платежа. Или, чтобы снизить размера платежа, обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке решения суда.