Я живу на первом этаже, у меня на кухне случился засор, должна я платить ЖЭКу за эту услугу?

• г. Железногорск

Я живу на первом этаже, у меня на кухне случился засор, должна я платить ЖЭКу за эту услугу?

Ответы на вопрос (3):

нет, если засор не по Вашей вине.

Я живу на первом этаже, на кухне в раковине стоит ситечко, чтоб частички пищи не попадали в слив, у меня все равно образуется засор. Колено и все чо от него проходи к раковине чистое. Засор в трубе между ванной и кухней. Как я могу понять по чьей вине произошел засор? Должна ли я платить ЖЭКУ за эту услугу?

Здравствуйте!

Посмотрите договор управления, там должен быть обозначен перечень общего имущества, если труба, которая засоряется, относится к нему, то устранить засор должны безвозмездно. Если эта труба не является стояком, а относится к вашему имуществу, то за ремонт придется платить.