Необходимо ли перечислить страховой деньги виновнику ДТП из-за отсутствия второго протокола?

• г. Москва

Вправе ли страховая компания требовать деньги виновника дтп по причине не представления страховщику в европротокола. Было небольшое дтп, я виновный, составили с дп. водителем европротокол, но 1,который он и отнести в страховую. По не знанию второй протокол не составляли. Страховая ему все оплатила, а через год мне пришло письмо с требованием в добровольном порядке перечислить страховой деньги по причине не уведомления мной страховой. Страховая у нас с др. водителем одна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Страховая, в Вашем случае, имеет полное право требовать от Вас возмещения, поскольку Вы нарушили требования договора страхования. Если в Ваш адрес пришла досудебная претензия, следующим шагом будет подача искового заявления в суд. Скажите, насколько велика сумма страхового возмещения?