Какие нужны документы для бесплатного питания в школе для малообеспеченных

• г. Калининград

Какие документы нужно подать для бесплатного питания ребенка в школе для малообеспеченной семьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уточните перечень в соцзащите

Здравствуйте.

Для оформления льготы на бесплатное питание ребенка родители или опекуны должны предоставить руководству учебного заведения следующие документы:

Питание в школе-льготы

заявление на имя руководителя учебного заведения с просьбой о предоставлении бесплатного питания ребенку ;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия справки из районного управления по социальной защите населения о получении семьей статуса малообеспеченной — для детей из малообеспеченных семей;

Кроме вышеперечисленных документов, учебное заведение может потребовать предоставить дополнительные справки, например, справку о доходах всех членов семьи или справку из органов соцзащиты о том, что ребенок не получает денежную компенсацию на питание в школе.

Если в учебном заведении нет определенной формы заявления на предоставление ребенку бесплатного питания, то тогда оно пишется в произвольной форме на имя руководителя учебного заведения.

В заявлении необходимо указать, к какой категории льготников относится ваша семья, перечислить все документы, которые подтверждают ваши льготы и прилагаются к заявлению.