Как не платить пени за просроченные платежи по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Как не платить пени за просроченные платяжи по ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Ждите пока ЖКХ обратится в суд. Если долго не будет обращаться, то возможно пропустит срок давности, тогда пени будут взысканы только за последние три года перед подачей иска, если были просрочки оплаты именно за эти три года, все прошлые пени сгорят

Закон обязывает платить. Суды идут навстречу должникам, снижают пени.

Никак не получится. Если не будете платить добровольно. взыщут в судебном порядке.