Исковое заявление о лишении отцовства в связи с рождением ребенка после развода и подтверждения бывшим супругом, что он не является отцом

• г. Петропавловск-Камчатский

С мужем не жили почти год. жили раздельно. В октябре я забеременела от другого мужчины, а в декабре нас только развели. Когда я родила, бывшего мужа по закону (300 дней после развода) записали отцом ребенка. Бывший супруг подтверждает, что он не является отцом. Помогите составить правильно исковое заявление о лишении отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно лишить родительских прав, только в случае если есть основания (ст.69 СК РФ)

Это не лишение отцовства а аннулирование записи в ЗАГС

Эта услуга составляется на платной основе, иск об оспаривании отцовства. Можете найти в интернете примерный образец.