Пособия при беременности и требования от отца ребенка в случае отсутствия брака

• г. Смоленск

Моя беременность 8 месяцев. Я нигде не работаю. Какие могу получить пособия? Что могу потребовать от отца своего ребенка (мы в браке не состояли)?

Ответы на вопрос (3):

пособия по закону, а от отца, в случае, если он отказывается оплачивать алименты, Вам необходимо после рождения ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в вашу пользу на содержание ребенка и на Ваше содержание до достижения ребенком полутора лет

Никаких пособий не положено, т.к. вы не работаете. От отца до рождения ребенка также потребовать ничего нельзя.

Вам необходимо после рождения ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в вашу пользу на содержание ребенка