Пособия при беременности и требования от отца ребенка в случае отсутствия брака

• г. Смоленск

Моя беременность 8 месяцев. Я нигде не работаю. Какие могу получить пособия? Что могу потребовать от отца своего ребенка (мы в браке не состояли)?

Ответы на вопрос (3):

пособия по закону, а от отца, в случае, если он отказывается оплачивать алименты, Вам необходимо после рождения ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в вашу пользу на содержание ребенка и на Ваше содержание до достижения ребенком полутора лет

Спросить
Пожаловаться

Никаких пособий не положено, т.к. вы не работаете. От отца до рождения ребенка также потребовать ничего нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо после рождения ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в вашу пользу на содержание ребенка

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 9 месяцев, она носит фамилию своего отца. Я хотела бы изменить ей фамилию на свою. С отцом ребенка мы состояли в гражданском браке, разошлись 1 год назад (я была на 5 месяце беременности). Ребенку он не помогает. Кроме того, он нигде официально не работает и у него нет прописки. Подскажите куда мне обращаться для изменения фамилии ребенку и возможно ли это?

Я хотела бы узнать могу ли я подать на отца ребенка в суд, для того чтобы он выполнял свои родительские обязанности и приходил к ребенку? В браке мы с ним не состояли официальном, только лишь гражданский брак. И он не уделяет время нашему ребенку, Я бы не хотела чтоб моя дочь забыла своего отца! Ребенку все 9 месяцев!

Мне 22 года. Моему ребенку 11 месяцев. На данный момент я нигде не работаю и до беременности не работала. В браке не состою, но ребенок также записан на отца (т.е отец ребенка усыновил). Я учусь на заочном отделении. В каком размере я должна получать ежемесячное пособие?

Мне 16 лет, я на 6 месяце беременности, отец ребёнка бросил, в браке не состояли, я учусь в 10 классе!

Какие пособия мне положены?

Как я могу взыскать с отца ребёнка (ребёнку полтора года) алименты на моё содержание. Если мы на период беременности и рождения ребёнка не состояли в браке и не проживали вместе?

Муж находится в сизо, ебрак зарегистрирован, есть совместный ребенок 11 месяцев, получаю пособие 2500, кроме этого больше дозода нет, муж на момент задержания работал неофициально. Какие пособия я могу получать кроме молочной кухни и матпомощи раз в год? Я до беременности не работала и на учете по безработице тоже не состояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на седьмом месяце беременности, по определенным причинам не могу оформить декретный отпуск, а так же получить пособия по беременности и родам у себя на работе. Можно ли оформить данные выплаты (единовременное пособие при рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком) на мужа. (Он же является отцом ребенка) Брак у нас официально не зарегистрирован. Живем в гражданском браке.

Какие документы могут понадобиться?

Спасибо.

Хотела бы узнать, какие пособия положены мне, если у меня есть ребенок 4 года, с мужем мы в разводе, я на данный момент не работаю и нахожусь на 6-ом месяце беременности, в официальном браке не состою.

Могу ли я получать пособие по безработице или же какие-то пособия на первого ребенка?

Дочь с отцом ребенка не жила и в браке с ним не состояла. Отец ребенка умер, но при жизни он нигде не работал, ребенок записан на отца. Будет ли моя дочь дочь получать пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение