Преподаватель физической культуры - от педагога дополнительного образования до отказа в пенсии

• г. Владивосток

Сначала работала преподавателем физической культуры в училище, затем меня перевели на должность педагога дополнительного образования, пед часы я продолжала вести в размере двух ставок (1440 часов в год) и более, проработала так еще семь лет, обратилась в пенсионный фонд, где мне отказали в пенсии, сказав, что педагог доп образования не входит в список, и сказали дорабатывать эти семь лет преподавателем. Скажите, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должности и учреждения дополнительного образования предусмотрены во втором разделе списка, утвержденного постановлением Правительства № 781.

Для того, чтобы была назначена льготная пенсия педагогам дополнительного образования, с 2001 года необходимо наличие одновременно нескольких условий:

1.по состоянию на 1 января 2001 года у них должен быть стаж работы в соответствующих должностях и учреждениях, составляющий не менее 16 лет 8 месяцев;

2.в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. должен иметься факт работы в должностях в учреждениях дополнительного образования.