Права матери и процесс деления ребенка - что делать при вызове в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой 2 летний ребенок переехали в другую область на пмж, я устроилась на работу сын в сад, но бывшему мужу я адрес не даю так как еще полностью не обустроились, я ему так и писала что появится возможность я сообщу наше место проживания. Но он хочет пойти написать заявление на (как он выражается) "деления" ребенка, какими правами я как мать обладаю и как себя вести при вызове в суд? Что говорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отец имеет равные права на общение с ребенком, может подать иск о порядке общения .

Вы можете ограничить его общение по решению суда,если он негативно влияет на ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж может поставить вопрос в суде об определении места и времени общения с ребенком. Вы же можете в зависимости от возраста настаивать на минимальном общении. Но это все уже будет на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд запретить бывшему мужу увозить ребёнка в другую область? Алименты платит. К сыну раз в 2 года приезжал. 1 раз посылку прислал а теперь хочет чтоб я в другую область к нему давала 3 х летнего сына при том что с сыном живой контакт он не наладил. Сын не помнит его. Фактическое проживание ребенка суд оставил матери.

Человек постоянно прописан в одной области. Сейчас переехал на проживание по месту работы в другую область. Ему нужно выписаться с постоянного места прописки и прописаться по другому адресу. Выехать по месту прописки для выписки человек не может, т. к. работает. Может ли он обратиться по месту проживания для подачи заявления выписки и прописки по другой области?

Я устроилась на работу в детский сад, чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, но с условием, если я увольняюсь из сада мой ребенок лишается места. При приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что, если я увольняюсь ребенок тоже уходит из сада. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Скажите пожалуйста, муж военнослужащий, ребенок ходит в сад в нашем городе, летом хотим отвезти ребенка к бабушке в другую область, могут ли нам там предоставить место на летний период в саду или нет, спасибо.

Ребенку 2 года, есть льгота (муж военнослужащий) и мать устроилась на работу. Предоставила все нужные документы и обращение от работодателя. Комитет по образованию в очереди откидывают назад аргументируя, что прописка в Щелкова. Фактический адрес проживания Балашиха. Место в саду до сих пор не предоставили, есть еще ребенок, который уже ходит в сад.

Сыну с его матерью дали место проживания в его доме, подаренным отцом моего мужа.

Здравствуйте. У моего мужа-сын от первого брака, ему уже 14 лет. Муж (инвалид 2 группы) платит алименты своему сыну. Сыну с его матерью дали место проживания в его доме, подаренным отцом моего мужа. Мы живем отдельно.

1-ая жена настраивает сына против отца и мальчик ненавидит своего отца и говорит ему всякие гадости вплоть до того что ты мне не отец. Он все время нервенчает, потому, что говорить не может, ему отрезали голосовые связки. Он хочет узнать, как юридически можно анулировать не законное решение суда, о месме проживания и прописки в своем дарственном доме. Его разведенная жена даже при браке не была прописана в нем, а после развода прописалась и получила с сыном место проживания. Да мы знаем, что решение суда вошло в силу, но можно ли еще нам подать в суд и предложить им компенсацию или по другому составить исковое заявление. Чтобы муж мог пойти к себе домой и жить в своем дарственном доме.

Я получаю алименты на ребенка и проживаю в том же городе, что и мой муж. Мой муж хочет сменить место своей прописки с одной области на другую, но работать остаться здесь же, в нашем городе, на прежней работе. Скажите пожалуйста из-за того, что он сменит место прописки документы от прежних приставов переедут в другую область по новому месту прописки моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду, сижу в дикрете 1,5 года. Пришла на работу та девочка что временно работает хочет занять мое место и говорит что это Ее группа и дети Ее и мне работать не даст, что делать, если я выйду жизни не дадут там им нужно мое место, я мать одиночка и мне трудно найти другую работу да и почему я должна уступать, единственное что могут подставить уже говорят что я плохой работник и не работала, как себя вести на работе реарганизация и сокращение 2 мест.

Сын жил в гражданском браке в нашей муниципальной квартире. Имеется ребенок-девочка 2012 г.р. В течение их житья мать несколько раз бросала ребенка отцу и уходила, через несколько дней появлялась, просила прощения и все начиналось вновь. После очередной ссоры мать забрала ребенка из частного д/с и уехала в область к родителям и своей первой дочери, которую воспитывает ее мать (но по решению суда она должна проживать с матерью по месту ее прописки) Сын подал иск в суд в область об определении места проживания ребенка. Мать подала ответный иск и на алименты. Решением суда определено место проживания ребенка по месту прописки матери, поданная апелляция оставила решение в силе. Но мать ребенка не проживает с ней по месту прописки в области, уехала к нам в город, живет то у моего сына (он ее пускает из-за дочери), то на съемных квартирах. Несколько раз оставляла внучку с сыном, мы ее устраивали в садик, но через некоторое время мать приходила, забирала ее и уезжала к родителям, в сад больше не водила. Мать нигде не работает, живет на съемных квартирах, существует только на то,что приносит сын (деньги и продукты), пишет ему расписки о получении денег. У сына 1-квартира, проживает сейчас со мной, он имеет высшее образование, постоянную работу, мы все хорошо относимся к ребенку, она нас знает и любит, знает свой дом, в котором проводила время с рождения. Сын стоит на очереди в садик, т.к. садик в области мать не хочет, но боюсь, что из-за решения суда о месте проживания ребенка садик нам не дадут. Сын хочет забрать ребенка на свое содержание, прописать ее в квартире - мать почти не против, но не знаем куда обращаться. ООиОП нам не помощники, сын не хочет делать гадости невестке, а как написать иск в суд и в какой не знаем. Мировые не принимают, а посылают в областной. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться. На адвокатов у сына денег нет, да и хорошего, честного адвоката (которые не просто отсидит свои деньги) сейчас не найти, уже сталкивались. Спасибо.

Какое заявление нужно отправить в службу судебных приставов, чтобы документы по алиментам пришли по адресу проживания. Мы с детьми переехали жить в другую область (отец также переехал в другую область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение