Права матери и процесс деления ребенка - что делать при вызове в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой 2 летний ребенок переехали в другую область на пмж, я устроилась на работу сын в сад, но бывшему мужу я адрес не даю так как еще полностью не обустроились, я ему так и писала что появится возможность я сообщу наше место проживания. Но он хочет пойти написать заявление на (как он выражается) "деления" ребенка, какими правами я как мать обладаю и как себя вести при вызове в суд? Что говорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отец имеет равные права на общение с ребенком, может подать иск о порядке общения .

Вы можете ограничить его общение по решению суда,если он негативно влияет на ребенка.

Удачи Вам.

Ваш муж может поставить вопрос в суде об определении места и времени общения с ребенком. Вы же можете в зависимости от возраста настаивать на минимальном общении. Но это все уже будет на усмотрение суда.