Судебное заседание по моему гражданскому делу о возмещении морального вреда перенесено без объяснения причины - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

У меня сложилась очень интересная ситуация. У меня продит гражданское дело о возмещении морального вреда. Я истец. Первое заседание было 02.08.2016 перенесли на 18. 08.2016 с участием третьего лица. Перенесли 31.08.2016 для привлечения еще одно третьего лица. Перенесли 03.09.2016. Так вот в этот день третье лицо сказало свое слово привело доказательство в мою пользу. Суд длился минут 15 не более. Потом все начали расходится. Я не понял спросил судью что да как мол а каков вердикт то? Судья ответила что переносится на 27.092016. Ну я думаю ладно перенос дк перенос. Сегодня 05.09.2016 я решил посмотреть сайт межрайонного суда. Так вот. На сайте меж районно суда указано почему перенесен суд. Оказывается там большими буквами написана причина переноса суда это НЕ ЯВКА ИСТЦА. Хотя я на суде был и при в ходе в суд судебный пристав записывал в учетный журнал мои паспортные данные. Я просто в шоке как судьи могут так делать. Подскажите что мне делать в данной ситуации. Ведь я сто процентов был на суде и судья мне различные вопросы задавала И в конце заседания она мне не сказала причину переноса суда.

Ответы на вопрос (4):

ознакомьтесь с протоколом судебного заседания

Здравствуйте! Просто может быть ошибка в базе данных, вот и все. Не обращайте внимание.

Здравствуйте! Вам действительно нужно ознакомиться с протоколом судебного заседания от 03.09.2016 года. Напишите заявление об ознакомлении с протоколом и подайте его через канцелярию суда. Если в протоколе все указано, как было на самом деле в процессе, то возможно, причина отложения, указанная на сайте суда всего лишь ошибка, не требующая внимания. На будущее целесообразно вести аудиозапись каждого судебного заседания. Разрешения судьи для ведения аудиозаписи не требуется, достаточно лишь уведомить об этом суд. Это невероятно дисциплинирует судей.

Вам ничего не нужно делать, идите 27.09 в суд и продолжайте отстаивать своё право. Вас информация о якобы неявке касается косвенно, на решение это не повлияет никак. Да и не исключено, что это просто техническая ошибка.