Как получить пособие при беременности и рождении ребенка, если нет трудовых книжек и муж не работает

• г. Волгоград

Сейчас я беременна вторым ребенком, никогда не работала, муж тоже официально не работал.

Трудовых книжек нет у нас. В Райсобезе мне сказали что выплаты мне при рождении ребенка не полагаються, что с 1 июля вышел новый закон.. что нам делать? До родов осталось два месяца, можно ли что то успеть сделать, что бы получить единовременное пособие, и потом получать детские ежемесячные пособия? И еще у мужа ИП. Открыл недавно. Но с ИП нечего не получилось, будет закрывать.

Ответы на вопрос (1):

Устраиваться на работу.