Можно ли прописаться на участке, если там еще нет дома и не начато строительство, но он дает право ПМЖ?

• г. Москва

Можно ли прописаться на участке, если там еще нет дома и не начато строительство, но он дает право ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться наземельном участке под ижс, есть план строительства одобренный БТИ, почтовый адрес. Участок расположен на территории населенного пункта. Участок в собственности. Строительство дома начато.

Какая статья РФ дает право устроить ребенка, если идет строительство дома? И документы долевого строительства дают право записи в школу?

Можем ли мы начать строительство дома на месте старого, если нет разрешения на начало строительства, т.к. нет межевания участка (возникла проблема с межеванием не по нашей вине). Чем это "грозит"?

Муж купил участок земли в ДНТ (право собственности) и жилое строение без права прописки (также право собственности). Мы хотели бы там построит жилой дом и прописаться (улица присвоена, но в праве собственности еще не указана). Вопрос: Какие документы, разрешения и проч. Нам нужно иметь на руках, чтобы со спокойной совестью начать строительство дома? Вообще, какие нужны документы чтобы не возникло никаких проблем с пропиской, со строительством дома, с ДНТ и проч.

Как нам оформить новый дом на участке с обременениемг? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения.

И новый дом пока никак не оформлен. Как можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? Право собственности Росреестр ре даст оформить на этом участке. А как гостевой дом его можно оформить? С целью проведения к новому дому газа и света. Заранее спасибо за ответ!

Какие у меня варианты по строительству часного дома на земельном участке принадлежащем бабушке моей жены (бабушка не против строительства), что нужно сделать в плане оформления, какие документы мне потребуется собрать чтобы начать строительство, если учесть, что на этом участке уже стоит дом бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Моего мужа дом и земля по дарственной переписаны на наших детей (им по 14 лет). Мама мужа (моя свекровь) хочет прописаться в этом доме и на этом участке начать строительство еще одного дома. По документам я являюсь представителем своих детей. Имею ли я право не прописывать ее и не давать согласие на строительство? Сможет ли мой муж дать согласие?

Какой закон вступит в марте 2015 года о строительстве и какой штраф будет если строительство начато без разрешения? У нас такая ситуация на земельном участке на расстоянии 75 см. от границы с с соседями стоит старый дом. Мы хотим начать строительство нового дома, вокруг старого. Таким образом у нас получается, что фундамент нового дома пройдет от границы с соседями 20 см. Какие документы нам нужны чтобы начать строительство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение