Могу ли я рассчитывать на банкротство, если плачу часть долгов из своей зарплаты и пенсии?

• г. Иваново

У меня образовались долги, в т.ч в Б "Рус. Стандарт" и МФО. Остальное плачу, т.ч. ипотеку вовремя. По закону о банкротстве, если я плачу часть своих обязательств, это почти вся зарплата и пенсия (около 30 тыс.), могу ли я рассчитывать на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Можно и без этой процедуры снизить сумму задолженности.

Добрый день! В случае подачи заявления о банкротстве, учтите, что вы можете лишиться своего жилого помещения по ипотеке, потому что будут истребованы сведения о вашем имуществе.

Какова сумма долга? С МФО проблемы можно точно решить без процедуры банкротства, в остальном - надо смотреть документы. Выход всегда есть.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.