Может быть, есть альтернативные суду рычаги воздействия на моего бывшего работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Мне не выплачивают расчёт после увольнения. Я решил обратиться в суд.

Как грамотно составить иск?

Может быть, есть альтернативные суду рычаги воздействия на моего бывшего работодателя? Например профсоюз?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на Вашем предприятии есть профсоюз, то Вы в течение трех месяцев можете обратитться в комиссию по трудовым спорам с заявлением о взыскании задолженности по зарплате. Если нет, то одна дорога - в суд (в течение 3 месяцев с последнего дня работы). Можно обратиться в инспекцию по труду, но пока они ответят, срок для обращения в суд истечет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! Можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности и обоснованности действий работодателя. Обычно после этого положительно решаются вопросы. А если не поможет, тогда уже в суд.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Работадатель не выплачивает расчет при увольнении, какие документы нужно собрать для иска в суд и как правильно составить иск?

Помогите пожалуйста грамотно составить бывшему работодателю претензию. При увольнении работодателем не был выдан расчет и трудовая книжка. После написанного заявления на увольнение прошло 1,5 месяца. Заранее спасибо.

Как грамотно составить иск, по возмещению задолжности работодателя перед работником после увольнения.

Устроился на работу, работодатель в течении 3 дней не заключил трудовой договор, обещал со дня на день. После увольнения не рассчитывает. Решил подавать в суд. Но перед подачей искового заявления, нужно направить письмом с уведомлением, заявление об увольнении работодателю. Вопрос заключается в том, как правильно и юридически грамотно составить данное заявление?

Подавала в суд на бывшего работодателя, суд мой иск удовлетворил, Судебный акт от 22.08.2027, Срок исполнительного листа к исполнению 3 года (ст,21,22.-229 фз). Работодатель выплатил только часть суммы от заявленной в иске, и выплатил до решения суда. После решения суда не выплачивает остаток суммы. Куда я могу обратиться чтоб мне выплатили оставшуюся сумму?¿ Или ждать три года?

Меня уволили по статье, все сфабриковали. Приувольнении не запросили мнение профсоюза, в котором я состоял (белый профсоюз). Суд проиграл. Во всех решениях пишут, что я не доказал то,что состою в этом профсоюзе. Подскажите, чем я могу доказать тот факт, что являюсь членом пофсоюза? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение