Как получить гражданство РФ без СНИЛС и ИНН для официального трудоустройства и уплаты налогов?

• г. Тула

Я гражданка Украины, получила удостоверение временного убежища на территории РФ. Хочу получить гражданство РФ, но для этого мне в УФМС нужно предоставить справку от работодателя, что работаю официально. А для официального трудоустройства требуют СНИЛС и ИНН. Подскажите, пожалуйста, можно устроиться официально на работу, не принимая СНИЛС и ИНН, и как без этих документов перечислять налог в пенсионный фонд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Без них никак.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос - я гражданка Украины, получили РВП хочу официально трудоустроиться, необходимо ли мне оформлять СНИЛС и ИНН для официального трудоустройства, если да то подскажите пожалуйста в какие инстанции обращаться, заранее благодарю за ответ!

Я гражданка Украины. В России получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Нужно ли мне разрешение на работу, для того чтобы официально устроиться на работу или можно обойтись без него?

Как принять на работу гражданина Украины. Из документов у него только свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Нет ни СНИЛС, ни ИНН. Как быть? Нужно получить эти документы? Как его оформить по трудовому соглашению или гражданско-правовому договору? Спасибо.

Я гражданин Украины, нет ИНН и СНИЛС, но предоставлено временное убежище мне, могу ли официально трудоустроиться на работу,, в УФМС говорилми, что да,но на работе требуют ИНН и СНИЛС.

Я приехал из Украины, получил справку о предоставлении временного убежища не территории РФ, но хочу остаться и получить гражданства, у меня Украинское международного образца удостоверение водителя кат. Б, С, Нужна ли замена удостоверение на Российское для работы водителем, как это сделать, кому нужно обратиться?

Я гражданка Украины. На территории РФ получила временное убежище, но вместо свидетельства мне выдали справку о предоставлении убежища. Я собирала документы на РВП, но у меня не приняли заявление, мотивируя тем, что у меня документ не по форме, вместо свидетельства о предоставлении временного убежища справка. Законно ли мне отказали в приеме заявления на РВП? могу ли я требовать от УФМС предоставить свидетельство о временном убежище согласно приказа ФМС от 25.03.11 № 81 Об утверждении форм документов, выдаваемых иностранным гражданам и лицам без гражданства, обратившимся за предоставлением временного убежища на территории РФ и порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о предоставлении временного убежища.

Я хочу устроиться на работу. Работа по трудовому договору, но работодатель требует снилс для чего то там. считается ли эта работа официальной? Можно ли попросить оформить меня без снилса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, приехала из донецка в Россию. Хочу получить гражданство. Для этого необходимо сначала получить РВП. Сейчас уменя временное убежище. Можно ли как то получить РВП без официального трудоустройства. Т.к. уменя на руках двух годовалый ребенок и найти работу я сейчас не могу.

Мне сказали что официальное трудоустройство необязательно, должны быть деньги на счету, а какая минимальная сумма должна составлять, для нас с ребенком.

Я гражданка Украины получившая временное убежище на территории РФ. Хочу пойти работать нужно ли мне оформлять какие либо документы (пенсионный или ИНН), либо я могу пойти работать по паспорту временного убежища без каких либо дополнительный справок?

Я гр.Молдовы. Получил РВП. есть ИНН. хочу устроиться официально на работу в РФ.нашёл место у себя в городе, где меня обустроят. Вопрос такой: нужен ли мне снилс для официального трудоустройства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение