Как вернуть деньги, если заемщик скрывается и выплаты осуществляет поручитель - возможности и сложности

• г. Воронеж

Если заемщик не платил Банку и по решению суда за него это делает Поручитель через судебных приставов, каким образом Заемщик по решению суда возместит денежные средства выплаченные Поручителем. Для того что бы взыскать с заемщика надо его еще найти... А он скрывается.. никто его не ищет. Проще взыскивать с Поручителя который исправно платит чужие долги. И вообще реально ли вернуть свои деньги. Ведь суд присудил "солидарно" вернуть остаток кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По решению и возместит

Здравствуйте! Поручитель должен обратиться в суд с иском к заёмщику по последнему известному месту жительства и взыскать эти деньги. Приставы потом его найдут