Что нужно сделать, чтобы получить военный билет после расторжения контракта в ФСИН?

• г. Норильск

Я бывший сотрудник ФСИН. Начал там работать по выпуску из института, по распределению! В связи с этим, так как я был офицером меня не призывали в армию! На данный момент я расторг контракт! На момент расторжениях контракта мне исполнилось 27 лет! В данную ситуацию хочу устроиться в полицию и у меня спрашивают военный билет! В военкомате мне сказали что мне необходимо пройти медицинскую комиссию собрать справки и только в этом случае мне сделают и отдадут военный билет! Вопрос: правы ли они в этом случае? Что мне сделать чтобы ускорить весь этот процесс а не ждать до октября месяца (начала призывной комиссии)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! военкомат не прав, нужно, чтобы кадровики МВД направили запрос.

Здравствуйте!Да,правы,но в 27 вас уже не призовут.

Здравствуйте.

Вам необходимо встать на учет в военкомат, пройти медкомиссию. Попробуйте поговорить с военкомом, может получиться ускорить процесс.