В 2002 году я обналичила карту банка русского стандарта, срок действия которой истекает 01.01.2007 года.

• г. Бийск

В 2002 году я обналичила карту банка русского стандарта, срок действия которой истекает 01.01.2007 года. Кредит полностью не выплачен. В октябре 2010 года банк обратился в суд с требованиями о взыскании задолженности. Могу ли я заявить о пропуске срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете – если срок исполнения обязательства наступил в июле 2007 года, а в суд банк обратился лишь в октябре 2010 года – срок, очевидно, истёк.

С уважением