Если у меня отсутствует постоянная прописка и регистрация по месту жительства.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформить доверенность стороннему лицу (матери) для представления меня в суде и выдачи свидетельства о праве на наследство,

если у меня отсутствует постоянная прописка и регистрация по месту жительства. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, оформить доверенность Вы можете, отсутствие регистрации не является препятствием для этого. Правда, может возникнуть сложность, какие Ваши данные указывать в доверенности. Надо будет указать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а также номер и серию паспорта, кем и когда он выдан.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю в России с 1993 года. Есть постоянная прописка. С 1997 года оформлено постоянное место жительства, видано свидетельство о регистрации по месту проживания. Вопрос: приравнено ли свидетельство о регистрации по месту жительства к виду на жительству; имею ли я право на получение гражданства России по упрощенной схеме? Заранее благодарна.

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Могу ли я оформить ребенка в школу в первый класс, имея временную регистрацию? При приеме в школу обязательно требуют: оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. При временной регистрации выдают нужное нам свидетельство или нужна постоянная прописка?

Г. Тюмень.

ЗАГС отказал в приеме документов на получение свидетельства о разводе. Так как у меня отсутствует постоянная прописка. Имеется регистрация по месту пребывания на 1 год и решение суда о разводе вступившее в законную силу.

Со слов заведующей ЗАГСа выдача свидетельства происходит только при наличии постоянной прописки или регистрации по месту пребывания не менее 3 лет.

Правомерны ли действия сотрудников ЗАГСА?

Спасибо!

Прописка у матери и отца в разных городах, но есть временная регистрация в одном и том же месте г.Воронеж. При рождении ребенка можем мы его оформить по месту временной регистрации родителей или обязательно должна быть постоянная прописка? Заранее спасибо!

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право нотариус отказать в выдаче свидетелства о праве на наследство на основании того, что отсутствует свидетельство о регистрация права собственности наследодателя в органах Росрегистрации (имеется только свидетельство о праве на наследство)?

Доверенность от физического лица физическому лицу на представление интересов в суде должна быть заверена по месту жительства лица, который даёт доверенность, или по месту жительства доверенного лица?

Может ли нотариус оформить доверенность от юридического лица физическому лицу, не имеющему временной регистрации по месту пребывания в Москве (есть только постоянная регистрация в другой области)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение