Если у меня отсутствует постоянная прописка и регистрация по месту жительства.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформить доверенность стороннему лицу (матери) для представления меня в суде и выдачи свидетельства о праве на наследство,

если у меня отсутствует постоянная прописка и регистрация по месту жительства. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, оформить доверенность Вы можете, отсутствие регистрации не является препятствием для этого. Правда, может возникнуть сложность, какие Ваши данные указывать в доверенности. Надо будет указать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а также номер и серию паспорта, кем и когда он выдан.

С уважением