Ошибочное списание долга приставом - как восстановить производство?

• г. Москва

Пристав неправильно списал со счёта должника сумму, который присудил суд. с каждого должна была списать по 50 тысяч, а списков всего и со всех 50 тысяч. И сняла арест! Что делать? Есть полеочия пристава снова возобновить производство?

Ответы на вопрос (3):

ИЛ подавайте снова

Оксана, внимательно почитайте решение суда. Особенно: резолютивную часть: это конец решения, где суд указывает, сколько и КАК он взыскивает. Видимо всего сумма 50000 рублей. Взыскивается СОЛИДАРНО! (посмотрите решение). То есть , со всех 50000 тысяч. Пристав взыскала 50000 рублей с кого-то, у кого эти деньги были и все на этом! Взыскание окончено.

РЕШЕНИЕ ПОЧИТАЙТЕ!!!

В солидарном порядке значит что пристав может взыскать всю сумму с любого из должников.

Нет оснований для прекращения исполнительного производства, пусть пристав работает дальше. Постановление о прекращении исп. производства может быть обжаловано. Но предварительно желательно показать решение суда юристу.