Как составить жалобу в РОНО для получения путевки в детский сад для ребенка

• г. Казань

Как правильно составить жалобу в РОНО опираясь на соответствующие законы, для того, чтобы дали путевку моему ребенку в дет сад. Моему ребенку 04.10.2016 г. исполнится 3 года, а 05.10.2016 г. мне нужно выйдти на работу, я работаю на госслужбе, путевку до сих пор нам еще не дали и не собираются, заведующая говорит, что на момент принятия детей в дет сад в сентябре месяце нам еще нет 3 х лет? /С уважением Лейсан/

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку на 1 декабря 2.8 лет, нас не берут в детский сад на целый день, нам в этом году предложили только ГКП, соответственно когда нам исполнится 3 года я должна выйти на работу, в дет. саду заведующая говорит что группа формируется только с сентября, Есть ли какой закон на этот счет, когда детки идут в детский сад?

Моему ребенку 2 года 4 месяца. В сентябре будет 2 года 8 месяцев. ПУтевку в детский сад в этом году дочка не получила. Но, мне позвонили из детского сада, что дали путевку моему сыну, который умер в 3 месяца. Ему было бы 4 года в сентябре. Имею ли я право по путевке сына отдать дочку в садик, тем более что по закону к 3 годам (т.е. к январю 2016) ей обязаны дать место в садике.

25 сентября 2016 года моему ребенку исполняется 3 года, 26 сентября я должна выйти на работу из декретного отпуска, а 31 октября 2016 года я выхожу в декрет вновь. Путевку в детский сад нам дадут только в сентябре 2017 года. На работу выйти возможности нет. Возможно ли оформить отпуск на этот месяц перед вторым декретом? И может ли работодатель меня уволить, когда первому ребенку исполнится 3 года, если я не выйду на работу?

Добрый день! Вопрос такой, ребенок 2016 года, в феврале 2019 будет три года, соответственно я должна выйти на работу, так вот по закону я должна выйти на работу в феврале, а по закону путевку в сад не дают в феврале, я не могу уволиться с работы, какой есть выход или может закон, нормативный акт, чтобы как то добиться, получить путевку в сад когда ребенку исполнится 3 года.

Ребенку на 1 сентября исполнится 6,8 лет. Ходит в старшую группу, следующий год должна быть подготовительная. С министерства пришел инспектор и опираясь на статью 67 закона об образовании, утверждает что мы должны покинуть сад и пойти в школу в этом году. Что нужно для того чтобы оставить ребенка в саду еще на год?

Я в декретном отпуске до 3-х лет, моему ребенку в апреле этого месяца исполнится 3 года. По правильному мне нужно выходить на работу, но садик ребенку до сих пор не дали. И я на данный момент жду второго ребенка. Как сделать чтобы меня не уволили с работы?

Моему ребенку в ноябре будет 3 года, но у нас в отделе образования говорят что путевку в сад получают только если ребенку на сентябрь месяц уже есть 3 года. Получается что нам путевку дадут когда сыну исполнится 3 года и 10 месяцев, естественно мне придется уволится с работы. Правомерно ли такое решение (не брать детей в сад в неполные 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года. Мы живем в Сочи, путевку в дет. сад не дают хотя на очередь встали как только родились. Имею ли я право получать компенсацию, т.к. не могу выйти на работу, из-за не предоставления путевки? И есть ли какие-либо законы, положения, на которые можно сослаться при оформлении жалобы о том, что ребенку 3-х лет не дали путевки в дет. сад, при наличии постоянной прописки и своевременной постановки в очередь?

Получили путевку в дет. сад. Ребенку 2 года. Путевку получили в мае, заведующая берет нас только с сентября, мотивируя отсутствием мест. Правомерно ли это. Путевка льготная - многодетная семья, с ребенком сидит папа - не может из-за ребенка выйти на работу. Если не правомерны действия заведующей - что делать?

Моему ребенку в сентябре исполнится 2,6. В марте исполняется 3 года, мне выходить на работу, но заведующая нас не берет, говорит что бы мы приходили через год. Вопрос должны ли брать ребенка в сад в марте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение