Как составить жалобу в РОНО для получения путевки в детский сад для ребенка

• г. Казань

Как правильно составить жалобу в РОНО опираясь на соответствующие законы, для того, чтобы дали путевку моему ребенку в дет сад. Моему ребенку 04.10.2016 г. исполнится 3 года, а 05.10.2016 г. мне нужно выйдти на работу, я работаю на госслужбе, путевку до сих пор нам еще не дали и не собираются, заведующая говорит, что на момент принятия детей в дет сад в сентябре месяце нам еще нет 3 х лет? /С уважением Лейсан/

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.