Споры с соседкой о заливе квартиры - возможные последствия и судебные угрозы

• г. Москва

Снимаем старую квартиру. Соседка утверэдает, что мы её заливаем. В жеке говорят, что есть пять актов про залив. Один раз реально мы залили, про остальные не знаем. Один раз приходили ломали стену - текло сверху. Сейчас опять названивает - у нас вода перекрыта, уходили все сухо. Угрожает ломать дверь и судом.

Актов мы не видели и там не расписывались.

Чем это может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Может грозить судом.

судом и может грозить, поэтому когда просят и приглашают на составление актов залива - ходите.

Если не присутствовали при акте, то это для Вас получше вариант, также оценка ущерба по заливу производится экспертами( стоимость ремонта),Вас также должны приглашать,если все это не было сделано - тов суде есть вероятность для .вас опровергнуть соседкины злые посягательства

Необходимо устанавливать причину протечки воды. Обращайтесь в управляющую компанию. Если протечка будет из занимаемой Вами квартиры, то необходимо будет возмещать причиненный ущерб.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).