Нарушение использования земельных долей в селе - где обратиться и какой размер предусмотренного штрафа?

• г. Нижний Новгород

В 90-х годах нам (жителям села) были выданы свидетельства на земельные доли сельскохозяйственного назначения (5, 8 га). Одно из хозяйств района собрали свидетельства и два или три года на каждый пай нам давали 300-500 кг. зерна и возвращали оплаченный нами налог, но договор аренды не заключали. Затем хозяйство разорилось и они вернули нам свидетельства. Теперь мы ежегодно платим налог. Наш колхоз разорился и почему то все имущество перешло сыну (личное фермерское хозяйство) бывшего председателя колхоза. Он на свое усмотрение распоряжается нашими имущественными паями, а также пашет наши земельные паи. Кроме того в этом году одно из полей пашет соседний колхоз, но выделять зерно за использование наших долей он не хочет. Межевание мы не делали. Куда можно обратиться с жалобой о незаконном использовании земельных долей и предусмотрен ли штраф за нарушение земельного законодательства? Размер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре