Отказ в удовлетворении апелляционной жалобы требует выплаты денег - плата и вмешательство приставов ожидаются в областном суде

• г. Астрахань

Апелляционную жадлбу не удовлетворили, по решению мирового судьи мне необходимо выплатить деньги, но я хочу обратиться в областной суд. Мне нужно платить деньги и приставы уже включаться в процесс 7

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! приставы уже включаться в процесс

Здравствуйте.

Да, нужно обжаловать

попросите у приставов приостановить исполнительные действия на время рассмотрения вашей жалобы ,у суда можно попросить рассрочку или отсрочку исполнения решения ,за это время вам придет ответ из областного суда. время не тяните.

Истец после вынесение апелляционного определения может получить исполнительный лист и инициировать возбуждение исполнительного производства.

Согласно ст. 381 ГПК РФ в случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

Апелляционную жадлбу не удовлетворили, по решению мирового судьи мне необходимо выплатить деньги, но я хочу обратиться в областной суд. Мне нужно платить деньги и приставы уже включаться в процесс 7

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.