Выплата социальной помощи семьям с доходом ниже прожиточного минимума - необходимые документы

• г. Барнаул

Скажите правдо ли что семье чей доход ниже прожиточного минимума соц зажита выплачивает какие-то деньги. Если да то какие документы нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Если в семье есть дети, то можете претендовать на получение детских пособий. Обратитесь в орган суд защиты по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Как мне сделать статус малоимущей семьи. В квартире проживает 5 человек. Моя мама инвалид 2 группы, брат неработающий, 2-ое моих детей 9 и 12 ти лет, я (доход 13000 р). С отцом детей я в разводе и он инвалид получает пенсию 8000 рублей (прописан на другой жилплощади). Сейчас я замужем, муж работает неофициально (прописан на другой жилплощади). Какие мне документы нужны и вообще есть ли возможность получить статус малоимущей семьи?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правомерен ли отказ Соцзащиты в ежемесячной выплате пособия как малоимущей семье с ребенком по причине того, что я мать прописана со своими родителями в квартире, которая оформлена по договору соц. найма, муж с дочерью также. Но у естьмужа в собственности 1/2 доля квартиры. И Соцзащита суммирует площади всех 3 х квартир, мотивируя тем, что у мужа есть собственность.

Скажите пожалуйста законно ли мне отказали в выплате на ребенка с 3 до 7 лет сказали что мой доход превышает прожиточный минимум, если я стою на учёте в ЦЗН и признана безработной.

Постановление Правительства РФ от 29.042020 604 вышел закон что если на момент подачи заявления не учитываются доходы членов семьи если они официально признаны безработными, я живу с дочкой одна в браке не состою, с 20 марта 2020 признана официально безработной.

Кто должен отслеживать изменения дохода семьи для получение детских пособий? Если подтверждалось документально последний раз 2 года назад. (Статус малоимущей) .

Собез ом было отказано в назначении выплаты пособия от 3 до 7 лет в связи с привышением среднедушевого дохода семьи. Подача заявления 1 июня 2019 года, до августа 2019 года семья состаяла из 2 человек. За муж вышла 9 августа 2019 года, при расчёте среднедушевого дохода семьи берут в расчёт доход мужа до заключения брака, в связи с этим идёт превышение дохода по прож минимуму на второй квартал 2019 года. Считаю такой расчёт нарушает права на получение пособия, доход должен учитываться мужа с даты регистрации брака. Правомочен ли отказ собеза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц. защита требует вернуть сумму выплаченного пособия малоимущим на ребенка, так как при подачи документов в этом году выяснилось что муж учредитель фирмы, в которой работает и я якобы скрыла эту информацию. Нигде не указано, что эту информацию я должна была предоставить, и ниразу сотрудники не спросили меня об этом, я просто элементарно не знала, что эта информация нужна. Дивиденды он никогда не получал. Фирма работает на грани банкротства. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение