О предоставлении расчетной ведомости и сроках получения окончательного расчета при увольнении

• г. Хабаровск

Работал в компании с 4 мая 2010. За всё время ни разу не получал расчётной ведомости. Сегодня увольняюсь, на мой запрос о предоставлении информации о начислениях при расчёте опять молчание.

В какой срок и в какой форме мне обязаны предоставить расшифровку окончательного расчёта?

Спасибо.

С уважением.

Копосов Константин.

Ответы на вопрос (1):

Зжравствуйте Константин.

Это регламентируется Трудовым кодексом.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Точно также и при увольнении. Не забывайте заявление должно быть ПИСЬМЕННЫМ.