Пропуск срока оплаты задолженности по ИП - что делать и как защитить свои интересы

• г. Москва

Я в 2005 году открыла ип,открыла фирму, в 2006 закрыла фирму. Забыла об этом как страшный сон, но в 2015 году выписалась по старому адресу, и прописалась по новому. В 2016 году из пенсионного фонда пришло письмо об оплате задолженности за 2015 год. Я все оплатила в налоговой ип закрыли, а в пенсионном фонде сказали, что истории моей у них нет, а когда будет, тогда они все просчитать и выставят счет мне за все неоплаченные года, но я то не знала, что нужно что-то оплачивать, и писем никаких по старому адресу нет. Что можно предпринять, когда придет письмо, так как это большая сумма, а я мать с малолетними двумя детьми?

Ответы на вопрос (1):

Вы закрылись в 2006. Прошли все сроки предъявления Вам претензий, Любовь. ст. 196 гк. Ничего не платите.