Задолженность по кредитной карте - как разрешить ситуацию с непомерными процентами и штрафами

• г. Таганрог

Имею задолженность по кредитной карте. Изначальный предоставленный кредитный лимит равен 9,440. На протяжении 2-х лет оплаты не производила. Банк сменил название и вскоре передал мое дело в МБА финансы. В итоге МБА финансы требуют возврату долга в размере 41,500. Всего банку выплатила 9,500. Как поступить с непомерными процентами и штрафами?

Ответы на вопрос (5):

Не платите ничего и шлите их в суд.

Ждите когда подадут в суд. А в суде просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

В суде будете уменьшать , отзыв на их исковое напишите

Ждите, когда они обратятся в суд, а там ходатайствуйте о снижении санкций в порядке ст.333 ГК РФ. А так то через три года с момента последнего платежа вообще срок давности

срок давности 3 года, у вас прошло 2 - подождать еще год и вы ничего не должны. При этом нельзя платить ни рубля - иначе срок начнет течь заново