Включается ли социальная надбавка к пенсии в общую сумму дохода при определении лимита вычетов по кредитам?

• г. Барнаул

Согласно ГК РФ, высчеты по нескольким кредитам не должны превышать 50% дохода. Входит ли федеральтная социальная надбавка до прожиточного минимума к пенсии в общую сумму дохода или учитывается официальная пенсия по старости? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! учитывается официальная пенсия по старости

Здравствуйте

надбавка входит в сумму дохода. пенсия учитывается

Простите, как понять? Мне только, что ответили на мой вопрос, что учитывается только официальная пенсия, а надбавка не входит в общую сумму. Я в замешательстве. Можно узнать и ознакомиться, согласно какой статьи ГК входит в ощую сумму социальная надбавка к пенсии? Спасибо.

Можно. В личной переписке с юристом

Надбавка тоже является Вашим доходом. Это ведь не льгота.

А доплата до прожиточного минимума

Ирина Викторовна, надбавка к пенсии - это тоже Ваш доход,и из него согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" должны производить удержания на погашение долга по кредитам.

Вам коллеги уже ответили. Кто и что Вам ответил иначе- мы не знаем.Вы обратились к нам - Вам были даны ответы