Девушка-инвалид детства получает пенсию и бесплатные лекарства - имеет ли право на алименты от отца?
₽ VIP

• г. Люберцы

Девушка-инвалид детства 2-ой группы в возрасте 27 лет получает пенсию не ниже прожиточного минимума, бесплатные лекарства и б/п лечение, имеет ли право и какое на получение алиментов от отца, отец до 18 лет платил алименты. Инвалидность получена врезультате травмы в возрасте 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Исковое подать, думаю, нужно.

Но для положительного решения необходимо доказать, что девушка нуждается в помощи. Составьте смету расходов на нормальное жизнеобеспечение (одежда по сезону, питание, доп.образование, профилактика и т.п.), которое будет выше дохода девушки. Смету представьте как подтверждение нуждаемости девушки. Может быть суд пойдет на встречу.