Отказ в назначении пособия на детей многодетной неработающей маме из-за отсутствия места в детском саду - правомерно ли это?

• г. Салехард

Вопрос про назначению детских пособий, я многодетная мама (трое детей до 18 лет), на данный момент не работаю, нет возможности, сижу с ребёнком дома из-за отсутствия места в детском саду, по причине отсутствия у меня доходов мне отказали в назначении пособия на детей. Вопрос, правомерно ли это? Проживаю в Свердловской области, специалист УСЗН сослался на областной закон, не назвав, какой именно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ законный--сейчас без справки о доходах невозможно оформить пособии--можете встать на учет в ЦЗН и получит пособие.