Права отца троих детей - бесплатный земельный участок и другие льготы от государства

• г. Краснодар

Моему ребенку от первого брака 23 года, от второго брака двое малолетних детей. Имею ли я право как отец троих детей право на получение бесплатного земельного участка под строительство. Какие еще льготы и на что имею право, реально рассчитывать помощи от государства.

И еще немаловажный момент. Мои малолетние дети родились заграницей, но являются по отцу (по мне) гражданами РФ. Супруга гражданкой Украины, имеет разрешение и паспорт постоянный вид на жительства в РФ. Какие льготы социального обеспечения (материнский, отцовский капитал либо др) распространяются на моих детей?

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет, не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Вы не являетесь многодетной семьей--все дети должны быть до 18лет.Если есть ребенок рожденный после 1 января 2007 года как мать детей оформить гражданство РФ может получить капитал.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства двух моих малолетних детей (на данный момент единственные собственники) - себе и двум моим малолетним детям от другого брака. Ранее дети проживали со своим умершим отцом. Квартира была приватизирована на них троих. Наследство его доли мы еще не оформляли и сейчас нет возможности. Для начисления пособий и льгот требуют, чтобы все четверо детей были зарегистрированы со мной. Спасибо.

Можно ли получить матери временную регистрацию по месту жительства малолетних детей, если они прописаны в квартире одни?

Калуга.

Я, гражданин РФ, а моя супруга Гражданка Азербайджанской Республики. У нас двое малолетних детей, двойня, оба граждане РФ. Я получил гражданство в Санкт-Петербурге, 2010 г. Но не имею никакой прописки. Зарегистрированы я и наши дети в благотворительном обществе Ночлежка, в СПб. И так вопрос: По закону, если супруг имеет гражданство и при этом имеет постоянное место жительство, то супруга может подавать документы для получения Вида на жительства по упрощенной системе. А может ли моя супруга подавать документы для получения Вида на жительства по упрощенной системе В СПб, если учесть, что у меня, как супруг нет постоянного места жительства, но есть у нас малолетние дети, граждане РФ, но тоже без постоянного места жительства.

Заранее благодарю.

У моей супруги от первого брака есть двое детей и соответственно есть сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка, который еще никак не использовался. В настоящий момент от второго брака со мной, у нас родился общий ребенок. Супруга также имеет право на материнский капитал за рождение третьего ребенка, но несколько в другой сумме, чем за рождение второго ребенка. Можем ли мы использовать оба материнских капитала одновременно на покупку одной квартиры, либо сначала материнский капитал за одного ребенка, а через какое-то время материнский капитал за второго ребенка.

Заранее спасибо.

Со мной проживает мои дети! Сын и дочь от первого брака и сейчас родилась дочь от второго брака 5 месяц. Имею ли я получит материнский капитал как отец троих несовершеннолетних детей? . ведь они живут со мной на 30 кв. м.

Я мать одиночка, у меня двое малолетних детей. Старшей 2 года и 10 месяцев и маленькой 10 месяцев. Я проживаю во Владикавказе. Я слышала, что от государства можно получить единовременую помощь либо денежную, либо получение участка под строительство. Как и что мне делать?

Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 1.4, сейчас в браке жена подала на алименты еще на двух моих малолетних детей. Какие должны быть мои действия чтобы дети получали поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей: старший 13 лет от первого брака, и двое 5 лет и 3 месяца от второго брака. У моего второго мужа, с которым я сейчас состою в браке тоже есть дочь. Т.е. получается, что мои дети проживают и прописаны вместе со мной. А вот муж и его ребенок от первого брака - с ним. Имею ли я право на получение земельного участка как мать троих детей?

Если на момент рождения второго ребёнка, мать и первый ребёнок имеют вид на жительство, отец гражданин России, второй ребёнок рождён в России, имеют ли права получить материнский капитал. Ведь как я понимаю, мат.капитал выдаётся не сразу, а значит при получении гражданства матери и первого ребёнка семья имеет право получить материнский капитал. Заранее благодарна за ответ.

Имеет ли моя семья право на получение мат. капитала за второго ребёнка, если я не являюсь гражданкой РФ, а документы в данное время поданы вид на жительство. Муж и двое детей имеют гражданство РФ. И до скольки лет возможно получить мат. капитал, если второму ребёнку уже 4.5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение