Страховая компания требует оставить оригинал страхового полиса на два дня - законно ли это?

• г. Новосибирск

Мне необходимо вписать с страховой полис одного человека, мне сказали что это делается два дня и при этом мой полис, оригинал я должна оставить в страховой клмпании, имеют ли они право лишать меня на два дня оригинала страхового полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это уже условия самой страховой, ищите другую

Здравствуйте. Вноситься запись при Вас сразу же, времени займет 10 минут. Некоторые компании выписывают новый полис, но так же сразу. Может Вы обратились не в офис компании, а какой то там пункт, где конечно ничего не делают, так как даже печати у них нет и 2 дня они просят чтобы увезти Ваш полис в офис, сделать запись, поставить печать и привезти обратно. Так что обращайтесь по адресу.