Сын окончил 11 классов в 16,5 лет и поступил в медицинское училище.

• г. Менделеевск

Сын окончил 11 классов в 16,5 лет и поступил в медицинское училище. Призывного возраста достиг на 2 курсе. Сейчас он учится на последнем курсе. Ему 20 лет. Имеет ли он право на отсрочку до конца учебы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, при получении среднего профессионального образования не имеет.

В соответствии с пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Училище имеет госаккредитацию. Его призывают в армию. Имеет ли он право на отсрочку до конца учебы?

Сын на базе 9 кл поступил и закончил училище, была отсрочка до конца обучения, в этом году окончил училище и вечернюю школу, в школе сдавал егэ и поступил в этом году институт. Дадут ли 2 отсрочку по учебе? Ему 19 лет.

Сын учится в техникуме, перешел на последний курс, отсрочку не дают т.к. достиг 20 летнего возраста. Отделение на котором учится сын автоматика и связь при ИРГУПСе поступал на базе 9 классов. Могут ли дать отсрочку для окончания учебного заведения?

Мой сын в 2011 году на базе 9 классов поступал в Морской колледж. Не добрал баллы, пошел снова в школу. Проучился в 10 классе и снова попробовал свои силы. Поступил. Сейчас он учится на 1 курсе. В апреле ему исполняется 18 лет. Он имеет право на отсрочку, пока не закончит учебу в колледже (теперь это институт водного транспорта)?

Сын учится на 3 курсе техникума, 20 лет исполняется 04.05.17 г. Ему учиться еще последний 4 курс. Имеет ли он право на отсрочку, т.к. осталось учиться последний курс.

Сын окончил 11 классов и поступил в техникум. Давали отсрочку на 2 года.. сейчас ему исполнилось 20 лет.. срок отсрочки истёк,но учиться осталось ещё пол года.. дадут ли ещё одну отсрочку что бы доучиться?... р.s.повестку принесли с военкомата под роспись.

Мой сын поступил в техникум на базе 9 классов, в военкомате предоставили отсрочку до 20 лет. Подскажите его сейчас на последнем курсе имеют право призвать и отправить в войска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат учится в медицинском училище на первом курсе. Брату исполнилось 18 лет в октябре, он окончил 11 классов. В училище говорили, что обучение дает отсрочку от армии. Но придя в военкомат по повестке, брата признали годным, и 22 ноября хотят забрать в армию. В военкомате сказали, что есть закон, в котором говориться, что если призывник закончил 11 классов, то отсрочка ему не предоставляется.

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтобы брату дали отсрочку?

Сын поступил в профессиональное училище в возрасте 16 с половиной лет после 9-ого класса. Сейчас он учится на последнем курсе (в январе защита диплома) и ему 22 сентября исполнилось 20 лет. В училище говорят, что ему положена отсрочка до окончания училища на основании Федерального закона, так как на момент поступления ему не было 18-ти и он не имел полного среднего образования, поэтому все их студенты доучиваются до конца, но не могут точно назвать этот закон.

Объясните, пожалуйста, что это за закон, чтобы мы могли в случае необходимости на него сослаться.

После 11 классов сын поступил в лицей на дневное в 2007 году. В августе 2008 года ему исполнилось 18 лет. Он учится на втором курсе, последнем. В военкомате отсрочку не приняли, сказали, что она теперь не имеет силы. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение