Как оформить пенсию по утере кормильца если у нас брак не был зарегистрирован. А отец ребёнка умер во время беременности?

• г. Магадан

Как оформить пенсию по утере кормильца если у нас брак не был зарегистрирован. А отец ребёнка умер во время беременности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам придется сначала в судебном порядке установить факт признания отцовства

Какие документы нужно предоставить в суд по утере кормильца и по установлению отцовства?

Все подтверждающие.

Установить факт отцовства - дело сложное. Наймите юриста

Здравствуйте. Вам надо не отцовство устанавливать, а устанавливать факт признания отцовства. Если Вы не понимаете разницы, то самостоятельно вообще не стоит браться за такое дело. Обратитесь к любому адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных делах. Не зная Ваших отношений с отцом ребенка, Ваших жизненных ситуаций, ни один уважающий себя юрист не станет составлять для Вас список документов. Да и какими документами Вы сможете подтвердить то, что умерший признавал себя отцом ребенка? Вы вообще понимаете, что это значит?