Как взыскать денежные средства с должника, находящегося в Санкт-Петербурге, после вынесения решения суда о выплате издержек за непоставленную покупку?

• г. Томск

Меня зовут Геннадий. 25 сентября 2015 года было вынесено решение суда о выплате издержек за непоставленную покупку. Так как оппонент находится в Санкт-Петербурге, я попросил суд переслать решение суда судебным приставам Санкт-Петербурга. Решение пришло по месту назначения 15 января 2016 года. И до сих пор никаких известий от судебных приставов Санкт-Петербурга. Что мне сейчас делать? Как взыскать денежные средства с должника?

Ответы на вопрос (2):

требуйте от приставов подтверждения, пишите жалобы, а может суд вообще не отослал лист им.

Спросить
Пожаловаться

Звоните судебным приставам самостоятельно. Никто за Вас это делать не будет. Наймите юриста по месту нахождения приставов и должника

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В сентябре 2015 года по решению суда (раздел недвижимости) суд постановил взыскать с бывшего мужа в мою пользу судебные расходы по оплате госуд. Пошлины. В ноябре 2015 года был отправлен исполнительный лист по месту прописки и проживания должника судебным приставам. Весной 2016 года должник меняет место прописки и место жительства... В ноябре 2016 года с его слов у него сняли ту сумму. Которую он должен по решению суда. Мне до сих пор поступлений никаких не было... Лично обратиться к судебным приставам нет возможности-живу очень далеко (1000 км), на телефонные звонки не отвечают и на письменные тоже... ВОПРОС: В течение какого времени деньги должны поступить мне? Спасибо.

Судебные приставы Бездействуют! Что делать? По решению суда мой бывший муж должнен оплачивать алименты! С решением суда 4 декабря 2012 я пришла к приставам. Сейчас на календаре 31 января 2013 г, до сих пор нет ни какого ответа от судебных приставов! Что мне делать и куда можно жаловаться на бездействие судебных приставов!?

В 2015 году вынесено решение по взысканию долга по жкх 2013-2015 г. прошло три года и только сейчас судебные приставы хотят взыскать задолженность. Попадает эта задолженность под срок исковой давности? Если иск прошел суд и находиться у судебных приставов?

Арест денежных средств на карте по требованию судебных органов. В 2015 г. получаю письмо от судебных приставов о исполнительном производстве по решению суда в пользу ГК на сумму 13000 руб. На суд меня не вызывали вообще. Суд проходил по задолженности за гаражный бокс в ГК в 2014 г. Решение суда тоже вынесено в 2014 г. Письмо от приставов получено в апреле 2015 г. Арестованы все счета, идет списание денежных средств. Гаражный бокс мной был продан еще 2010 г. без всяких задолженностей. Что делать и как вернуть списанные денежные средства.

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

У меня имеется решение суда по должнику. Решение судом было принято в марте 2013 года. Все документы мной были переданы в судебные приставы, однако приставы никаких мер по должнику не применяют. 5 раз писал заявление на розыск должника в судебных приставах, и вновь тишина. Ответ руководителя судебных приставов один, у нас множество таких решений суда, и мы незнаем где находиться должник. Как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 ноября 2013 года было решение суда о выплате долга наследником. Должник на суд не приходил. Исполнительный лист сразу был передан судебным приставам исполнителям. Должник официально узнал о долге от судебных приставов исполнителей 22 декабря 2015 года. С какой даты считать проценты по ст. 395?

Должник не отдает денежные средства. Занял 18 апреля 2012 г. На два года. 03 декабря 2014 г был суд - в мою пользу. 12 января 2015 г документы переданы судебных приставам. Но, денег до сих пор нет. Что делать в этой ситуации? Благодарю.

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение