Следует ли учитывать стаж работы в ФМС при переводе сотрудника ОВД на офицерскую должность?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли включаться стаж работы в ФМС на должности государственного гражданского служащего, имеющего классный чин, при оформлении на офицерскую должность сотрудника ОВД?

Согласно статья 38 часть 2 п.6 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" . в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются: период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! должен включаться период работы в ФМС в стаж в МВД.

Да стаж работы в ФМС на должности государственного гражданского служащего, имеющего классный чин, при оформлении на офицерскую должность сотрудника ОВД включается.