Как ограничить нежелательные звонки от сотрудников банка, связанные с долгом знакомого?

• г. Екатеринбург

Очень Добрый день! Хотел получить консультацию. По одному вопросу! Дело в том, что один знакомый взял в банке кредит и не погашает задолжность. Сотрудники банка. Почему то звонят мне. примерно с 40 номеров раз 80-90 в сутки. И очень грубо разговаривают со мной. Дело в том что он мой номер не знал. И каждый раз разговаривать с ними нет желания и возможности! В какие инстанций можно обратится что бы их деиствия в мою сторону ограничить! Заранее спасибо! С уважением Олег Андреевич.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию на вымогательство и на угрозы..

В полицию с заявлением о вымогательстве

в центробанк написать жалобу на действия данного банква. в полицию по факту вымогательства денег если они вас угрожают по факту угроз