Возможность повторного рассмотрения апелляционной жалобы по определению о признании сделки недействительной в рамках банкротства

• г. Москва

Ситуация следующая:

Была подана апелляционная жалоба на определение о признании сделки недействительной в рамках банкротства. Указанная жалоба была оставлена без движения по причине отсутствия оплаты госпошлины, в срок для исправления было направлено заявление об исправлении где указано что пошлина не долга платиться. Жалобу возвратили. Хочу подарить ее снова с уплатой пошлины. Срок на обжалование 10 дней уже прошел. Примут жалобу повторно поданную в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, жалобу у вас примут

Спросить
Пожаловаться

Вы проиграете процесс, раз такие элементарные ошибки делаете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не примут. Срок вы уже пропустили. И вряд-ли его восстановят. Восстанавливают только в исключительных случаях. Надо было не бороться с судом, а срочно исправлять свои ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Краткая апелляционной жалоба оставлена без движения. Так и нужно было, так как она была подана до изготовления решения в окончательной форме. Дело гражданское, я ответчик. Сейчас есть срок на "исправление недостатков". В связи в этим у меня есть некоторые вопросы:

1. Нужно ли писать некое "заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы"? Или просто подать исправленную жалобу по почте со всеми документами?

2. Нужно ли направлять копию апелляционной жалобы только истцу (это банк), или еще нужно направить такую же копию "представителю истца по доверенности" (физлицо, почтовый адрес отличен от адреса истца). В соответствующей статье ГПК написано направлять "всем лицам". А в исковом есть - истец, представитель истца по доверенности, ответчик (я).

3. Нужно ли отправлять вместе с ап. жалобой еще и копию оспариваемого решения?

4. Нужно ли и в суд и всем лицам направлять все документы - копию решения, копию ап. жалобы, квитанцию об оплате? Или же в суд все вышеперечисленное, а истцу - только копию ап. жалобы?

Госпошлина оплачена (150 р.) и оригинал квитанции я отправлю по почте в суд со всеми вышеперечисленными документами.

В рамках банкротства один из кредиторов подал иск о признании сделки должника недействительной.

Судья в зале суда зачитала свой вердикт в котором признала сделку недействительной. Поскольку я не согласен с таким Решением (?), не дождавшись публикации даже резолютивной версии Решения, я примерно через 15 дней подал краткую жалобу. И стал ждать. Прошло 2 месяца, нет публикации Решения. Пишу жалобу Председателю арбитражного суда. Пустя несколько дней вдруг получаю сообщение по электронной почте (я подписался на извещения о ходе рассмотрения дела), что сразу опубликованы и резолютивное, и полное решение. Причем, в виде Определения (?), а не Решения (?). Но самое главное в том, что в этом Определении сказано, что изготовлено оно якобы 15 января (опубликовано же 24 января), а обжаловано может быть в течение 10 дней с момента изготовления полного текста Определения. И узнаю я об этом 25-го января в 23 часа! То есть срок обжалования уже прошел!

На следующий же день подаю заявление судье на восстановление срока обжаловани и подаю заявление с жалобой на судью Председателю суда.

В этой связи такие вопросы.

1. Правильно ли вынесено Определение, а не Решение? Ведь последствия разные при рассмотрении в аппеляционной инстанции

2. Что теперь делать, ведь я хотел еще раз изучить Дело и особенно те документы, на которых построено Определение суда, привлечь адвоката. А теперь нет не только 10 дней на это, но после моего звонка помощникам судьи мне сообщили что Дело уже отправлено в аппеляционный суд, причем 25-го января!

Полный произвол и беспредел!

Апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о признании сделки недействительной суд оставил без движения, т.к. нет подтверждения об отправке всем участникам банкротного дела, а только участникам обособленного спора о признании сделки недействительной. Вопрос такой: надо всех участников перечислять в начале жалобы (15) или только в приложении указать: почтовые квитанции об отправке участникам банкротного дела и их перечислить (Иванову, Сидорову и т.д)? Заранее спасибо и С Новым Годом!

Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения без оплаты пошлины (но ее НК отменил) 11.01.2019 г., срок обжалования 15 дней, т.е. считается 11+15= 26 января, что мне подтвердили и на данном форуме, т.к. согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ дата отсчета начинается со дня, следующего за днем составления определения или мотивированного решения суда, однако суд посчитал иначе с учетом даты его вынесения, разве это законно?

Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения в связи с неуплаты госпошлины. Но общий срок подачи апелляционной жалобы не вышел. Могу ли я вновь подать ту же апелляционную жалобу уже с оплаченной пошлиной.

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

Подала апелляцию по гражданскому делу. Судья оставил без движения. Причина: не была отправлена копия апелляции истцу и 3 лицу. Дали срок для исправления нарушений. Каковы должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжалую судебное решение арбитражного суда в апелляционную инстанцию. Опротестую два мотива суда, которые явились причиной отказа в исковом требовании: 1. Суд утверждает, что мои доводы в исковом заявлении основывались на мотиве, которое противоречит законодательству, хотя я основывался совсем на другие аргументы. Т.е. судья исказила фактические обстоятельства дела и имеющиеся доказательства. 2. Суд отмечает в своем решении, что на данный момент мое требование по делу об АП в настоящее время противоречит ст. 24.5 РФ по причине истечения сроков давности привлеч. К адм. ответственности. Вопрос к юристам: 1. Возможно ли опротестовать данный аргумент суда, или суд может отказывать по любым обстоятельствам, даже которые не были предметом спора, и ответчик о них не заявлял? 2. Вопрос об истечении сроков давности не поднимался ответчиком, и не являлся рассмотрением данного дела. Вопрос был об отмене определения об отказе в возбужд. Дела об АП административным органом. Стоит ли вообще это обжаловать, могло ли это сыграть роль в принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска? 3. Можно ли использовать сказанное на аудиопротоколе в свою пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение