Военнослужащему лишившемуся водительских прав грозит увольнение? Нужно ли искать справку о новой работе?

• г. Пермь

Такой вопрос: мой муж был лишен водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения в марте 2014 года, сам он военнослужащий по контракту и спустя 2,5 года они решают его уволить, заставляют искать справку что нашёл работу с зарплатой выше чтоб уволиться по нормальной статье. Скажите пожалуйста стоит ли искать такую справку или все же они не имеют право его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам стоит изучить контракт. Условия расторжения контракта указаны в самом контракте. Просто так не могут заставить уволится. Можете написать жалобу в минобороны.