Вопросы государственной поддержки и помощи молодой семье в приобретении жилья - возможности и программы в Кировской области

• г. Киров

Мы молодая семья (муж - 24 года, жена - 24 года, дочь - 2 года), я работаю учителем в сельской школе, муж помощником машиниста на железной дороге. Своего жилья не имеем. На какую государственную поддержку, помощь при приобретении жилья мы можем рассчитывать? Существуют ли на данный момент подъемные, материальная поддержка молодым учителям в сельской местности?

Евгения, Кировская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в администрацию района. Существуют программы молодая семья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я получить поддержку от государства при покупке жилья? Мне 23 года, я замужем. Муж-ровесник. Я раюотаю учителем начальных классов, муж-водитель. Зарабатываем немного, но хочется своё жилье. Можно ли рассчитывать на помощь от нашего государства молодым семьям?

Может ли на данный момент молодая семья (без детей) рассчитывать на какую-либо поддержку, помощь от государства при покупке квартиры в ипотеку?

Существует ли на сегодняшний день программа господдержки для приобретения жилья молодым учителям, работающим в сельской местности?

Мы молодая семья (супруг 32 года, я 26 лет) в семье у нас двое детей одному 6 лет второму 6 месяцев, на данный момент я нахожусь в положении и в 2016 году у нас будет еще один ребенок. В сл. году я собираюсь разменивать квартиру для приобретения семейного жилья на какую поддержку от государства мы можем рассчитывать при приобретение жилья кроме мат. капитала? По доходам мы малоимущая семья и не проходим по программе молодая семья из за доходов.

В 2015 году закончила БФУ им. Канта по специальности преподаватель биологии, с сентября 2015 года работаю учителем в средней школе в сельской местности Калининградской области. Положены-ли мне подъёмные, как молодому специалисту? Какие ещё льготы имеют учителя в сельской местности?

Я мать одиночка, ребенку 4 года, работаю учителем в сельской местности, мне 27 лет, жилья своего нет, могу ли я вступить в программу молодая семья?

Какую помощь я могу получить от государства на жилье, работая учителем в сельской местности. Мне 35 лет. Своего жилья нет. Живу с родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

Работаю учителем в сельской школе Обращалась в администрацию Краснодарского края по поводу компенсации коммунальных услуг учителям сельской местности. Ответили, что положено оплачивать 15 кв в месяц за свет на каждого члена семьи и 0,09 м. куб дров в месяц на каждого члена семьи, что противоречит статье 55 закона «Об образовании» . В нем сказано, что учителя сельской местности имеют право на получение бесплатного жилья с отоплением и освещением. И должны ли мне предоставить жилье, так, как своего жилья не имею.

Работаю в сельской школе как молодой специалист 2 года учителем, могу ли я иметь право вступить в программу по льготной ипотеке или помощь в получении жилья. Своего жилья не имею. Есть ребенок. Разведена. Может могу как молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение