Банк ВТБ 24 заблокировал мою карту из-за задолженности по кредиту - Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла в банке ВТБ 24 кредит., у меня зарплатная карта, последнее время у меня не получается платить полностью по кредиту, но я плачу как могу, задолжность была около трех месяцев и банк заблокировал мне карту, и я осталась без средств, можно мне падать самой в суд, что банк забирает у меня всю зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заблокировали правомерно.

Здравствуйте. Судя по вопросу, у Вас зарплатная карта в ВТБ? Тогда подавайте в суд иск о признании недействительным пункта кредитного договора, который разрешает банку безакцептное списание денег с любых Ваших счетов.

А если карта в другом банке, то это не ВТБ списывает, а приставы. Тогда надо сообщить им, что карта зарплатная, будут списывать 50%.

Удачи Вам.