Банк ВТБ 24 заблокировал мою карту из-за задолженности по кредиту - Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла в банке ВТБ 24 кредит., у меня зарплатная карта, последнее время у меня не получается платить полностью по кредиту, но я плачу как могу, задолжность была около трех месяцев и банк заблокировал мне карту, и я осталась без средств, можно мне падать самой в суд, что банк забирает у меня всю зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заблокировали правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судя по вопросу, у Вас зарплатная карта в ВТБ? Тогда подавайте в суд иск о признании недействительным пункта кредитного договора, который разрешает банку безакцептное списание денег с любых Ваших счетов.

А если карта в другом банке, то это не ВТБ списывает, а приставы. Тогда надо сообщить им, что карта зарплатная, будут списывать 50%.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Имеется кредит в банке, зарплатная карта этого же банка, куда перечисляется зарплата с моей организации. Банк заблокировал карту и списал все деньги в счёт долга. Имеет ли банк блокировать карту и списывать все деньги без решения суда?

Значит такая ситуация. У меня в банке ВТБ 24 2 кредита и зарплатная карта этого банка. В связи с финансовой на грузкой я не могу оплачивать эти кредиты, поэтому банк заблокировал мою карту зарплатную. У меня такой вопрос что делать в данной ситуации и куда поступит моя зарплата если карта заблокирована и счёт тоже.

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

Банк ВТБ 24 заблокировал мне карту, на карту перечисляется моя зарплата, объяснив тем, что у меня задолженность по кредиту (кредит брала в это же банке), правомерны ли действия банка.

У меня зарплатная карта ВТБ и есть кредитная карта этого же банка. По кредитной карте есть долг, банк заблокировал мою зп карту и снимает все деньги, решения суда нету. Что делать.

Скажите, я в банке взяла кредит, зарплатная карта этоже банка. У меня есть просрочки по кредиту и банк этот долг полностью списывает с зарплаты. В итоге я полностью остаюсь без денег. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк забрал зарплату с карты в счет погашения просроченного кредита. Муж брал кредит в банке ВТБ и зарплатная карта этого банка, кредит он не гасил и образовалась большая задолжность, сегодня банк снял всю зарплату с карты в счет этого кредита. А у нас съемная квартира и двухлетняя дочь я не работаю тк нахожусь в декрете и получается что мы втроем живем на зарплату мужа, да еще и прописаны в другом городе.

Потерялись все документы: паспорт, банковские карты, водительское удостоверение. Зарплатную карту ВТБ заблокировали в банке. Сейчас пришло время платить кредит, а карта, с которой снимают деньги, заблокирована. До этого банк ВТБ автоматически списывал кредит. Пришли в банк доплатить недостающую сумму, а там заявляют: Платите полностью, т.к. карта заблокирована. Получается банк сам у себя списать не может? Ведь заблокирована карта, а не счета. Теперь копится задолженность, т.к на данный момент пока нет паспорта, он в оформлении, а значит и не заказать карту ВТБ. Замкнутый круг. Что делать?

Банк Канский заблокировал заплатанную карту ВТБ. Есть кредит в Банке Канском (с задолженностью) Вчера заблокировали карту, деньги не списаны с карты подскажите какие дальнейшие действия, имеют ли они право блокировать всю сумму на зарплатой карте (все деньги на жизнь, на карте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение