Как поступить, если моя беременная жена меня призывают в армию - дождаться рождения ребенка или уйти сейчас?

• г. Казань

У меня такая ситуация, у меня береманая жена меня призывают в армию у нее 7 ммесяцев как мне лудше сделать чтоб меня забрали в армию поближе дождаться пока у нас родиться малышь или уйти сейчас есть ли какой нибудь на это закон?

Ответы на вопрос (4):

Закона как такового нет. Заберут в пределах Вашей области.

Отсрочка предоставляется при беременности жены, если у вас это второй ребенок.

как лучше, это надо Вам решить.

закона, который даёт право не служить в армии, если беременная жена, нет.

Здравствуйте, Артем! К сожалению, никаких у Вас привилегий нет на отсрочку от службы в ВС РФ. Но законом предусмотрен определенный порядок обжалования решения призывной комиссии. Таким образом, в рамках закона Вы можете отсрочить свою службу. Если ваша жена забеременеет вторым ребенком то отсрочка предоставляется.

тел. 89600307069