«Основания выплаты регионального материнского капитала в Мордовии - поиск ответа на веб-сайтах»

• г. Саранск

На каких основаниях выплачивается региональный мат капитал? Искала ответ на сайтах в Мордовии, так и нечего не нашла. Вы можете помоч с ответом о Мордовии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства и уточните о выплатах.

Нормативные акты, регламентирующий Ваш вопрос:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ от 18 октября 2011 года N 66-З "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ" - Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Мордовия:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка, начиная с 1 января 2012 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого или каждого последующего ребенка, начиная с 1 января 2012 года;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего или каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 года.