Осложнения в исполнении судебного решения из-за болезни судьи - последствия для сроков вступления в силу и подачи апелляции

• г. Москва

8 августа вышло решение суда в мою пользу. Через месяц, 8.9.2016 пошел получить копию решения. Мне не дали и сказали, что судья серьезно больна и не скоро выйдет. Повлияет ли её отсутствие на срок вхождения в силу решения суда? Соответственно сдвинутся ли и сроки на подачу апелляции ответчиком?

Ответы на вопрос (8):

Соответственно сдвинутся ли и сроки на подачу апелляции ответчиком?

Нет, ничего не сдвинется.

подайте предварительную апелляционную жалобу и зарегистрируйте в канцелярии суда

Добрый день!

Нет, копию решения заверяет дежурный судья, жалоба подается в течение месяца. Единственное у ответчика есть возможность восстановить срок на подачу жалобы с момента получения копии решения.

вопрос в том, отписали ли решение в полном объеме... Если судья огласила только резолютивную часть, но в полном объеме решение не изготовила до своей болезни, то придется Вам ждать пока не отпишет. Срок для подачи апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления решения в окончательной форме...

Андрей Сергеевич, а в полном объеме решение только этот судья может приготовить? А помощник её не может?

Я ответил в личке...

Здравствуйте. В полном объеме может только этот судья изготовить.

Судьи не готовят решений. Это делают помощники. Вам нужно сдать заявление в канцелярию под входящий номер о выдаче решения,изготовленного в окончательной форме.

Да,только этот судья.помощник не может приготовить решение