Как получить региональный капитал для детей разного возраста - требуемые документы и процедура

• г. Краснодар

А если ребенку 16, а другому 8 лет все равно дадут региональный капитал? Как и где его получать и какие документы нужны... ответьте пожалуйста в письменной форме. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное законодательство по этому вопросу.

Виктор!

В нашем крае существует такой закон, цитату из которого привожу ниже:

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ" от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ "

«Статья 3.1. Краевой материнский (семейный) капитал

7. Право на получение семейного капитала возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.»