Не выплачиваемые алименты - как решить проблему после смерти матери и заблокирования карты

• г. Кемерово

Ситуация очень запутанная-помогите, пожалуйста разобраться.

Умерла мама, остались дети 17 и 16 лет. Бывший муж платил официально алименты на двоих детей по перечислению на мамину карту. После смерти деньги продолжают поступать на карту умершей и до детей не доходят, так как карта сбербанка заблокирована. Мы родственники обратились к бывшему мужу с тем, чтоб переводить деньги на карту одного из детей или карту родной бабушки, так как детей жить он к себе не берет/другая семья у человека/. Он все ходит кругами, бросает трубку и не идет на контакт, однако деньги идут "в воздух". На бабушку оформлены деньги по потери кормильца, так как дети несовершеннолетние, но бывший муж доверенность отказывается писать на бабушку. Сегодня прошел уже год, и старшему ребенку 18 лет-денег так и нет. ПОМОГИТЕ разобраться. Нам в суд на него подать или как быть? Уже не первый юрист рекомендует детям вступить в наследство и вернутся деньги на их счет, но отец не идет на контакт-просто игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, совершеннолетний сын имеет право подать иск в суд о взыскании долга по алиментам. Кроме того пишите жалобу на пристава, так как если он был извещен о смерти матери, то обязан был изменить порядок взыскания алиментов.

Потребуется помощь присылайте копии документов подготовлю иски и жалобы бесплатно.