Право на помощь от государства при переезде на постоянное место жительства к сыну в другой регион - программы и возможность перерасчета пенсии

• г. Омск

Вышла на пенсию в 2015 г. Переезжаю на постоянное место жительства к сыну в другой регион. Имею ли я право на помощь от государства (есть ли какие-то программы).

Смена регионов Омск-Московская область, Звенигород, имею ли я право на перерасчет пенсии - в Омске действует ограничивающий коэффициент.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Федеральных - нет. Пенсия - останется такая же, в зависимости от региона она не меняется. Меняться могут - северный коэффициент и доплаты, выплачиваемые регионами.