Могут ли уволить человека за появление на работе в состоянии похмелья и какие последствия это может иметь?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, могут ли уволить человека, если он пришел с похмелья?

Было составлено медицинское освидетельствование 0,22 промили, но при этом после мед освидетельствования сказали работать? После мед освидетельствования человек работает уже вторую смену, а с этим вопросом еще ничего не решили? За какое время должен быть решен этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно ст.81 ТК РФ. Грубое нарушение трудовой порядка. Вы какие действия предпринимали?